Der Einsatz der Radlobby Gruppen

  • Radverkehrsanlagen Qualitäts-Recherche
  • Dokumentation und Verbesserungsvorschläge
  • Kontakt zu Politik, Verwaltung und Presse
  • Aktvitäten zur Förderung der Radkultur
  • Radtouren, Raddemons, Radparaten
  • Filme, Diskussionen, Vorträge …
  • Kooperation mit anderen Gruppen
  • Mitgliederkontakte
  • Mitwirkung in der Landes- und Bundesorganisation
Radlobby in Niederösterreich

Diese Karte ist auf dem aktuellen Stand.
Link zur Radlobby-Gruppen-Homepage: einfach auf das jeweilige Logo klicken.

 

Mitglieder des Vorstandes der Radlobby Niederösterreich
und Rechnungsprüfer
radlobby.org/noe/vorstand
Radlobby Landesvorstand
Funktion
Name
persönliche EMail-Adresse:
vorname.zuname@radlobby.at
Email-Adresse
für Mails an alle Mitglieder
des Landesvorstandes
Vorsitzender Karl Zauner Gruppenadresse: noe@radlobby.at
Stv. Vorsitzende Elisabeth Füssl
Schriftführerin Veronika Reich
Finanzreferent Johannes Flandorfer
Stv. Finanzreferentin Elisabeth Kerschbaum
Rechnungsprüfer Name
persönliche EMail-Adresse:
vorname.zuname@radlobby.at
Rechnungsprüfer Hermann Hiebner
Rechnungsprüfer Werner Hawle
 

Gruppenverantwortliche der Radlobby Niederösterreich
der Radlobby-Gruppen im Sinne der Statuten der Radlobby NÖ – § 1.4

Gruppe
Homepages:
gruppenname.radlobby.at
Gruppenverantwortliche.r
persönliche EMail-Adresse:
vorname.zuname@radlobby.at
Email-Adresse der Gruppe
Empfänger sind die Teams
Amstetten Andreas Halbmayr amstetten@radlobby.at
Bad Vöslau Laura Kafka bad.voeslau@radlobby.at
Baden [ derzeit vakant ] baden@radlobby.at
Carnuntum Wolfgang Hohenauer carnuntum@radlobby.at
Deutsch-Wagram Roswitha Hofer deutsch-wagram@radlobby.at
Ebreichsdorf Elisabeth Füssl ebreichsdorf@radlobby.at
Eichgraben Martin Weber eichgraben@radlobby.at
Enns-Donauwinkel Johann Dornmayr enns-donauwinkel@radlobby.at
Gänserndorf Helmut Kirchner gaenserndorf@radlobby.at
Gmünd Kristin Harrich gmuend@radlobby.at
Groß-Enzersdorf Georg Vogt gross-enzersdorf@radlobby.at
Klosterneuburg Werner Palfinger klosterneuburg@radlobby.at
Korneuburg [ derzeit vakant ] korneuburg@radlobby.at
Krems Franz Böck krems@radlobby.at
Leithaebene Franz Daubner leithaebene@radlobby.at
Melk Christian Höller melk@radlobby.at
Mistelbach Franziska Denner mistelbach@radlobby.at
Mödling Wolfgang Pruschinski moedling@radlobby.at
Poysdorf Markus Reidlinger poysdorf@radlobby.at
Pressbaum Katja Bohländer pressbaum@radlobby.at
Purkersdorf [ derzeit vakant ] purkersdorf@radlobby.at
Schwarzatal [ derzeit vakant ] schwarzatal@radlobby.at
St. Pölten Maria Zögernitz stpoelten@radlobby.at
Stockerau Christopher Ohmeyer stockerau@radlobby.at
Traismauer Ernst Reischauer traismauer@radlobby.at
Tulln [ derzeit vakant ] tulln@radlobby.at
Tullnerfeld Daniel Bartsch tullnerfeld@radlobby.at
Waidhofen/Thaya Andrea Röglsperger wt@radlobby.at
Wiener Neustadt Friedrich Krajnik wn@radlobby.at
Wolkersdorf Hermann Hiebner wolkersdorf@radlobby.at
Ybbstal [ derzeit vakant ] ybbstal@radlobby.at