Der Einsatz der Radlobby Gruppen

  • Radverkehrsanlagen Qualitäts-Recherche
  • Dokumentation und Verbesserungsvorschläge
  • Kontakt zu Politik, Verwaltung und Presse
  • Aktvitäten zur Förderung der Radkultur
  • Radtouren, Raddemons, Radparaten
  • Filme, Diskussionen, Vorträge …
  • Kooperation mit anderen Gruppen
  • Mitgliederkontakte
  • Mitwirkung in der Landes- und Bundesorganisation
Radlobby in Niederösterreich

Diese Karte ist auf dem aktuellen Stand.
Link zur Radlobby-Gruppen-Homepage: einfach auf das jeweilige Logo klicken.

Die Gruppen im Burgenland werden von der Radlobby Niederösterreich mitbetreut, bis eine Radlobby Landesorganisation im Burgenland aufgebaut ist.


Radlobby im Burgenland

Diese Karte ist auf dem aktuellen Stand.
Link zur Radlobby-Gruppen-Homepage: einfach auf das jeweilige Logo klicken.

Mitglieder des Vorstandes der Radlobby Niederösterreich
und Rechnungsprüfer
radlobby.org/noe/vorstand
Radlobby Landesvorstand
Funktion
Name
persönliche EMail-Adresse:
vorname.zuname@radlobby.at
Email-Adresse
für Mails an alle Mitglieder
des Landesvorstandes
Vorsitzender Karl Zauner Gruppenadresse: noe@radlobby.at
Stv. Vorsitzende Elisabeth Füssl
Schriftführer Gerhard Wannenmacher
Stv. Schriftführerin Veronika Reich
Finanzreferent Johannes Flandorfer
Stv. Finanzreferentin Elisabeth Kerschbaum
Rechnungsprüfer Name
persönliche EMail-Adresse:
vorname.zuname@radlobby.at
Rechnungsprüfer Hermann Hiebner
Rechnungsprüfer Werner Hawle
Gruppenverantwortliche der Radlobby Niederösterreich
der Radlobby-Gruppen im Sinne der Statuten der Radlobby NÖ – § 1.4
Gruppe
Homepages:
gruppenname.radlobby.at
Gruppenverantwortliche.r
persönliche EMail-Adresse:
vorname.zuname@radlobby.at
Email-Adresse der Gruppe
Empfänger sind die Teams
Baden Roman Mesicek baden@radlobby.at
Carnuntum Wolfgang Hohenauer carnuntum@radlobby.at
Deutsch-Wagram Roswitha Hofer deutsch-wagram@radlobby.at
Ebreichsdorf Elisabeth Füssl ebreichsdorf@radlobby.at
Eichgraben Martin Weber eichgraben@radlobby.at
Enns-Donauwinkel Lothar Hasenleithner enns-donauwinkel@radlobby.at
Gänserndorf Helmut Kirchner gaenserndorf@radlobby.at
Gmünd Kristin Harrich gmuend@radlobby.at
Klosterneuburg Werner Palfinger klosterneuburg@radlobby.at
Korneuburg Richard Stawa korneuburg@radlobby.at
Krems Gerhard Hanel krems@radlobby.at
Leithaebene Franz Daubner leithaebene@radlobby.at
Melk Christian Höller melk@radlobby.at
Mistelbach Franziska Denner mistelbach@radlobby.at
Mödling Wolfgang Pruschinski moedling@radlobby.at
Poysdorf Markus Reidlinger poysdorf@radlobby.at
Pressbaum Wolfgang Kreutzer pressbaum@radlobby.at
Purkersdorf Philipp Eisingerich purkersdorf@radlobby.at
Schwarzatal [ derzeit vakant ] schwarzatal@radlobby.at
St. Pölten Maria Zögernitz stpoelten@radlobby.at
Stockerau Christopher Ohmeyer stockerau@radlobby.at
Traismauer [ neu ] Ernst Reischauer traismauer@radlobby.at
Tulln David Panhuber tulln@radlobby.at
Waidhofen/Thaya Andrea Röglsperger wt@radlobby.at
Waidhofen/Ybbs  Gunnar Scholz wy@radlobby.at
Wiener Neustadt Christine Nenning wn@radlobby.at
Wolkersdorf Hermann Hiebner wolkersdorf@radlobby.at
Radlobby im Burgenland derzeit noch keine
Landesorganisation
Radlobby Burgenland Karl Zauner burgenland@radlobby.at
Bad Sauerbrunn GRIBS  Daniela Krammer bad.sauerbrunn@radlobby.at
Eisenstadt Karoline Szivatz eisenstadt@radlobby.at
Lafnitztal Karl Meitz lafnitztal@radlobby.at

Die Radlobby Gruppen im Burgenland werden bis zur Gründung der Landesorganisation Burgenland als Teil der Radlobby Niederösterreich mitbetreut.